Заказ звонка


Когда пластиковым окнам необходим ремонт?

Замена фурнитуры
Пластиковые окна уже давно перестали быть признаком достатка. Сегодня их устанавливают повсеместно: в новостройках, в бизнес-центрах, в загородных домах. На вторичном рынке квартир, владельцы меняют деревянные окна на окна ПВХ, более того, даже в домах исторического центра владельцы, зная о неоспоримых преимуществах окон ПВХ, стремятся привнести в свои квартиры максимальный комфорт без вреда наследию и меняют старые деревянные рамы на пластиковые аналоги, с грамотно подобранным цветом и фактурой. Как и любая строительная конструкция, пластиковые окна подвержены износу и повреждениям, либо в силу фабричного брака, либо неправильного использования и обслуживания. Однако при верной установке и грамотной эксплуатации, риск появления дефектов крайне мал. Тем не менее, никто не защищен от вынужденного ремонта окон. Ремонтные работы окон ПВХ лучше доверить профессионалам. Исправить поломку можно и собственными силами, однако, не будучи специалистом, и не имея при себе необходимых инструментов, можно получить совершенно противоположный результат, когда требуется не ремонт, а полная замена конструкции.

Сквозняки и шум с улицы

Одна из самых распространенных причин ремонта пластиковых окон – разгерметизация пакета ввиду повреждения целостности резиновых уплотнителей. Нарушение герметичности легко обнаружить. Как только в квартире появляется посторонний шум, с улицы проникает воздух, зимой холодный, а летом – горячий, а на стекле образуется наледь, следует обратиться к специалистам.

Конденсат на окнах и откосах

Установив окна летом, можно легко не заметить такую проблему, как образование конденсата, поскольку он появляется именно при резком контрасте температур внутри помещения и на улице. Конденсат может иметь вид запотевания, мелких капель или льда. Последний вид особенно неприятен, поскольку при повышении температуры лед тает, и образовавшаяся вода стекает по стеклу на подоконник, что доставляет не только эстетические хлопоты, но и физические. Конденсат на окнах ПВХ может образовываться по ряду причин. Во-первых, если само помещение плохо проветривается или не имеет системы воздухообмена, то на поверхности стеклопакета непременно образуется мелкий конденсат. Работает принцип бани, когда теплого воздуха внутри слишком много, а выход для него отсутствует, либо не исправен. Другой причиной может быть нарушение техники установки окна. Многие упускают тот факт, что пластиковое окно – это не только рама и стекло, но еще и отливы, откосы, подоконник и фурнитура. Если при установке окна монтажники плохо запенили швы, то скорее всего владельцы помещения столкнуться с образованием конденсата. Запенивание с пустотами ведет к плохому теплообмену между комнатой и улицей. Кроме того, это может привести к продуванию или намоканию пены с внешней стороны и нанесению непоправимого вреда оконного блока, что означает полную замену окна или, как минимум, заделывание расщелин и трещин.

Неплотное прилегание створки к раме

Во время эксплуатации окон ПВХ нередко наступает момент, когда сворка начинает плохо прилегать к раме, в результате чего происходит неплотное соединение поверхностей, появляются сквозняки, пыль и шум в помещении. Если летом эта проблема еще не вызывает больших неудобств, то зимой, проникающий холод в комнату, делает нахождение в ней невозможным. Причина неплотного прилегания может заключаться в неисправности фурнитуры, разрушения уплотнителя или в неверной регулировке створок окна. В любом случае, при обнаружении данной проблемы, рекомендуем обратиться к специалистам. Профессиональные монтажники быстро, а главное верно обнаружат причину возникновения щели и устранят ее.

Поврежденное стекло

Замена фурнитуры
Одна из самых больших поломок окна – повреждение стекла. Даже небольшая трещина на оконном стекле требует полной замены стеклопакета. Трещины и сколы – это не только эстетический дефект, даже микротрещина приводит к нарушению герметичности камеры и попаданию холодного или теплого воздуха с улицы, не говоря уже о пыли и сырости. Замена стеклопакета требует определенных знаний и опыта. Когда происходит смена оконной конструкции, легко допустить ошибку: неверная установка фурнитуры, неотлаженная работа крепежей, не очищенное место установки и тд. Любое упущение в результате приведет к повторному ремонту и замене окна. Более того, окна ПВХ имеют большой вес и устанавливаются как на первых этажах, так и последних в высотных зданиях. Монтаж окон травмоопасен и без специального снаряжения и навыков произвести его самостоятельно не просто сложно, а порой и невозможно. Соблюдение техники безопасности – первое, чем должны руководствоваться те, кто приступает к ремонту пластиковых окон.

Нарушение движения створок

Пластиковое окно плохо открывается или закрывается? Следует проверить ручки. Их механическая конструкция подвержена физическому влиянию при регулярном использовании и может в какое-то время потребовать профилактики. Иной причиной нарушения движения створок может быть их провисание. В этом случае необходимо проверить фурнитуру, в том числе те, что находятся под заглушками. Для того чтобы определить нуждается ли фурнитура в полной ее замене или достаточно ее отрегулировать, следует обратиться к специалистам, которые произведут быструю и качественную оценку состояния окна.

Ремонт окна

В данной статье приведены самые распространенные случаи повреждений оконных конструкций. Это примерный список, который может быть существенно расширен, поскольку проблем, возникающих при использовании окон ПВХ более чем предостаточно. Одни проблемы видимы и могут быть устранены самим владельцем, другие – не столь очевидны и требуют грамотного осмотра специалиста. Если вы заметили неполадки в работе вашего окна, незамедлительно обращайтесь в компанию «Ремонтирую окно». Наши специалисты проведут оценку конструкции, выявят причину возникшей проблемы, устранят ее и более того, спрогнозируют возможные неполадки в будущем. Профилактика от монтажников нашей компании позволит вам избежать крупных поломок и полной замены окна. Позаботьтесь о безопасности и комфорте своих родных и близких, и позвоните нам по телефону и закажитевыезд специалиста на дом!

Адрес: ул. Адмирала Руднева д.4 Москва,
Телефон:8(495) 142-74-60, 8 (903) 177-26-10 Электронная почта: info@re-okno.ru