Заказ звонка


Контур уплотнения окна

Уплотнитель – один из важнейших элементов пластикового окна. От его качества, правильности установки, толщины и количества зависит такой показатель, как герметичность, в том числе и степень прилегания створки к оконной раме.

Двухконтурные уплотнители

Замена фурнитуры
Двухконтурные уплотнители устанавливаются как внутри, так и снаружи окна. Внутренний меньше подвержен влиянию окружающей среды, а значит лучше сохраняет свои эксплуатационные свойства и служит дольше. Внешний уплотнитель предназначен для отвода воды снаружи рамного профиля. Ввиду такого расположения уплотнителя, окно подвергается определенному риску с точки зрения коррозии и обледенения в зимний период. Эти неприятности легко могут случиться, если вода просочится через наружный контур в корпус.

Двухконтурные уплотнители

Двухконтурные уплотнители располагаются внутри и снаружи. Как только производители изменили первоначальную модификацию и расположили наружный уплотнитель посередине, средний контур стал более защищен от внешнего воздействия череды осадков и перепадов температур. Это, в свою очередь, улучшило условия внутри помещения – стало заметно комфортнее, улучшились показатели герметичности даже при условиях сильного ветра, а зимой при отрицательных температурах, внутри всегда на 10-15 градусов теплее. Двухконтурный уплотнитель располагается на уровне среднего фальца и делит область прижима рамы и створки на несколько воздушных камер, защищая от воды снаружи и от холода – внутри.

Трехконтурные уплотнители

Замена фурнитуры
Трехконтурные уплотнители – располагаются внутри, снаружи и посередине. Такая конструкция будто обволакивает створку и делает пакет абсолютно герметичным: ни шум, ни холод не проникают в помещение. Так же, как и другие модели, трехконтурный уплотнитель образует несколько камер, которые помогают воде скапливаться и стекать, не попадая внутрь конструкции, а также защищают от низких температур. Трехконтурный уплотнитель считается одним из самых надежных и долговечных.

Сколько контуров уплотнения оптимально для окон?

Двух- и трехконтурный модели уплотнителей считаются наиболее распространенными. Двухконтурный задействует только периметр рамы как снаружи, так и внутри помещения, а трехконтурный усиливает конструкцию в центре створки. Оптимальным количеством контуров считается два, однако третий сделает тепло- и звукоизоляционные показатели заметно выше. Большинство производителей предлагает двухконтурные модели, ввиду их более низкой цены. Но пользователи, которые хотя бы раз ощутили на себе комфортные условия, созданные трехконтурным уплотнителем, отдают предпочтение последнему. В связи с этим многие компании сегодня предлагают рациональные условия покупки и установки окон с трехконтурным уплотнителем. Запрос потребителей заставляет компании делать продукцию более функциональной и доступной.

Адрес: ул. Адмирала Руднева д.4 Москва,
Телефон:8(495) 142-74-60, 8 (903) 177-26-10 Электронная почта: info@re-okno.ru