Заказ звонка


Почему запотевают окна

Замена фурнитуры
Пластиковые окна – это удобно, практично, красиво и функционально. Они надежно защищают от шума и холода и не требуют особого внимания и сложного ухода. Однако нередко владельцы сталкиваются с небольшими, на первый взгляд, проблемами, которые могут привести к серьезным последствиям вплоть до капитального ремонта или замене окна. Если зимой вы обнаружили на поверхности стекла конденсат, незамедлительно обратитесь к специалисту. Профессионал быстро обнаружит причину скопления жидкости и устранит ее еще до образования сырости, грибка и плесени.

Причины запотевания окон

Причины образования конденсата на окнах могут быть совершенно разными. Но всех касается одно правило – оперативное вмешательство специалиста и устранение дефекта.

Основные причины запотевания окон:

  • Заводской брак.
  • Несоответствие выбранной модели климатическим условиям.
  • Плохо вентилируемое помещение.
  • Резкое повышение температуры в доме (в начале отопительного сезона, при готовке на кухне и т.д.).
  • Неправильная настройка окна.
  • Износ уплотнителей.

В целом, любую проблему можно устранить самостоятельно, однако качество результата будет зависеть исключительно от вашей подготовленности и сноровки. Настоятельно рекомендуем обратиться к специалисту, который исключит наличие заводского брака, грамотно установит причину проблемы и устранит поломку. Самостоятельно, без вреда оконной конструкции, можно провести визуальный осмотр состояния окна и определить, настроена ли система на соответствующие погодные условия за окном.

Адрес: ул. Адмирала Руднева д.4 Москва,
Телефон:8(495) 142-74-60, 8 (903) 177-26-10 Электронная почта: info@re-okno.ru