Заказ звонка


Повышаем звукоизоляцию пластиковых окон

Замена фурнитуры
Шум с улицы – первое от чего бегут жители мегаполиса. И, если переехать за город возможности нет, то необходимо хотя бы минимизировать проникновение шума внутрь квартиры. Пластиковые окна – современно решение подавления звуков из вне. Но иногда при определенных обстоятельствах даже лучшие модели нуждаются в дополнительной звукоизоляции. Особенно это касается квартир, выходящих окнами на дорогу. Постоянный гул машин разрушительно влияет на здоровье и психическое состояние человека, поэтому очень важно максимально уберечь жителей дома от высоких децибелов. Хорошая звукоизоляция актуальна также и для социальных учреждений, таких как школы, детские сады, больницы. Громкие звуки не только могу помешать процессам внутри этих организаций, но и напугать юных людей.

Обработка шумоизолятором

Один из самых доступных способов повышения герметичности окна – обработка швов и стыков силиконовым уплотнителем. Необходимо осмотреть конструкцию на наличие любых зазоров и трещин. Обнаруженные щели заполняются монтажной пеной, оштукатуриваются и шпатлюются. Стоит обратить внимание и на состояние резинового уплотнителя. Если он износился, крошится или неплотно прилегает к створке, его меняют на новый. При этом поверхность под ним необходимо хорошо очистить от клея и обезжирить. Новый уплотнитель приклеивается по периметру рамы. Качество прилегания уплотнителя проверяют простым открытием и закрытием окна. Если на участках прилегания есть щели, их устраняют герметиком.

Другие способы

Очевидным способом понижением уровня шума в комнате является установка окон с более толстым профилем. Надежно изолировать помещение от шума с улицы поможет многослойное стекло, тончайшие листы которого склеиваются между собой смолой. Такая конструкция позволяет избежать не только проникновения громких звуков, но и осколков в случае повреждения стекла. Полотно пленки надежно удержит даже самые мелкие фракции. Одним из оригинальных методов считается наполнение камеры профиля инертными газами.

Показатели шумоизоляции

Уровень шумоизоляции должен быть отображен на каждом профиле в виде Rw показателя. Выбирайте окна ПВХ с максимальным показателем Rw и вы забудете о шуме, живя даже в самых шумных районах. Обращайте внимание на размеры камер. Лучшими показателями шумопоглащения обладают ассиметричные окна, где стекла с наибольшей толщиной расположены снаружи, тогда как симметричные аналоги не избавят от шума. Наконец вовремя заметить и устранить проблему разгерметизации окна поможет регулярный осмотр конструкции на наличие дефектов, в том числе на степень прилегания створок к раме.

Адрес: ул. Адмирала Руднева д.4 Москва,
Телефон:8(495) 142-74-60, 8 (903) 177-26-10 Электронная почта: info@re-okno.ru