Заказ звонка


Проверка качества установки окон

Замена фурнитуры
Современные пластиковые окна являются надежными строительными конструкциями, обеспечивающих тишину и тепло внутри помещения. Пластиковые окна Rehau не требуют особого контроля и сложного ухода. При условии грамотного монтажа, такие окна прослужат ни один десяток лет без необходимости профилактического ремонта и замены фурнитуры. Доверяйте монтаж окон ПВХ исключительно проверенным компаниям, предоставляющим как опытных мастеров и современное оборудование, так и гарантию на выполненные работы. Для того чтобы убедиться в качестве установки пластиковых окон, обратите внимание на сопутствующие документы компании производителя и поставщика. Вся продукция должна иметь подтвержденные сертификаты качества, в которых указывается тип материала профиля – поливинилхлорид, показатель светопрозрачности, теплоизоляции, устойчивости к ветру, а также класс звуко- и термоизоляции. Убедитесь в наличии декларации соответствия решения Госстандарту, а также сертификат ГОСТА Р/ISO 9001.

Визуальный осмотр качества

Получив готовые окна, убедитесь в их целостности и соответствии сделанному заказу. Не допускается наличие любых трещин, сколов, неровностей, ржавчины и помутнений. Поверхность стекла должна быть идеально ровной, без неровностей и разводов. Соответствующее требование предъявляется и раме.

Проверка качества монтажных работ

Не спешите принимать работу по окончанию установки профиля. Сперва, убедитесь в качестве выполненных работ.

  1. Осмотрите откосы, отливы и подоконник на предмет перекосов и образования щелей.
  2. Убедитесь в наличие промежутка между стеной и рамой с наружной стороны. Он должен быть достаточной ширины для заделывания монтажной пеной. Без соответствующей обработки или неплотного заполнения с пустотами, велик риск образования сквозняков, а значит и попадания влаги внутрь. В помещении наличие зазора не обязательно.
  3. Проверьте качество фиксации штапиков с пазами. Толкните раму. Если стеклопакет или рама шатаются, в обязательном порядке требуйте исправления. Под угрозой не только ваш комфорт, но и безопасность.
  4. Откройте и закройте створки несколько раз, убедитесь в плавности хода. Закрытые створки должны плотно прилегать к раме по всему периметру. Любое провисание уплотнителя говорит о некачественно выполненной работе и бракованной продукции. Любые зазоры должны быть устранены соответствующей настройкой фурнитуры.

Не стесняйтесь проверить качество установленного окна сразу по окончанию работ в присутствии группы монтажников. Так, вы обезопасите себя от недобросовестного отношения рабочих, а также воспользуетесь возможностью незамедлительного устранения неполадок. Кроме того, помните о правиле первых дней эксплуатации окон. В течение этого срока до осадки окна можно успеть исправить недочеты без необходимости демонтажа конструкции.

Адрес: ул. Адмирала Руднева д.4 Москва,
Телефон:8(495) 142-74-60, 8 (903) 177-26-10 Электронная почта: info@re-okno.ru