Заказ звонка


Регулировка окон на зиму

Замена фурнитуры
Установка пластиковых окон не исключает их профилактику от возможных неисправностей и повреждений. Как и любая строительная конструкция, окна ПВХ требуют регулярного ухода, включающего влажную уборку, стягивание и смазку крепежей. Кроме того, мало кто знает, что пластиковые окна имеют несколько режимов работы в зависимости от сезона. Дальновидные производители предусмотрели различные температурные, погодные и другие внешние условия и создали такие системы, которые настраиваются в соответствии с требованием владельца, что существенно продлевает срок их службы.

Если в использовании окна вы заметили следующие нарушения, незамедлительно проведите регулировку системы:

  • Отсутствие плавности хода створки.
  • Негерметичное прилегание створки к раме.
  • Сквозняки и «сифоны».
  • Просачивание воды сквозь закрытое окно.
  • Образование конденсата на поверхности стекла и внутри камеры.
  • Образование наледи на окнах.

Особый контроль этих нарушений требуется в межсезонье. Начиная подготовку к холодам или летней жаре, проведите осмотр оконной конструкции и при выявлении проблемы выполните регулировку самостоятельно, либо обратитесь в компанию, установившую окно.

Настройка окна с наступлением холодов

Замена фурнитуры
С наступлением холодов позаботьтесь о том, чтобы вовремя перевести режим работы окна на зимний. Многие владельцы даже не догадываются о такой функции, тогда как соответствующая настройка не только улучшает эксплуатационные показатели окна, но и продлевает срок его службы, поскольку снижает давление на фурнитуру и комплектующие.  Перевод окна на зимний режим начинается с визуального осмотра уплотнителя. Он должен плотно фиксироваться к створке, а также не иметь зазоров при соединении створки и рамы. Любые загрязнения на его поверхности удаляются. Желательно смазать уплотнитель специальной силиконовой смазкой. Если уплотнитель поврежден, замените его на новый. Помните, что даже малейший прогиб приводит к разгерметизации окон, а значит, холод и шум легко проникнут внутрь вашего дома. Для того чтобы перевести окно в зимний режим, поверните цапфу, расположенную на торце фурнитуры, по направлению внутрь комнаты. Такое положение обеспечит плотное прижатие створки и избавляет от сквозняков и промерзания.

Адрес: ул. Адмирала Руднева д.4 Москва,
Телефон:8(495) 142-74-60, 8 (903) 177-26-10 Электронная почта: info@re-okno.ru